Paulmann
Lampe Ampoule Vintage 4 W (21 W) E27 Motif en spirale
Piston vintage ST64 avec motif en spirale du piston intérieur
- 4 W (correspond à une ampoule d'environ 21 W)
- Surface lustrée à l'or
- Convient aux luminaires avec une douille E27
- 1800 K - rayonne dans la couleur de lumière Blanc chaud (WW)
- L'intensité lumineuse est de 200 lumen
- Livré avec 1 emballage à 1 lampe
| N° d’article | 968022 |
| N° d’article du fabricant | 28598 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le fait que la vraie beauté vient de l'intérieur est prouvé par les nouvelles ampoules vintage avec des ampoules intérieures en forme de spirale. Les ampoules avec une fine gravure au laser émettent leur lumière dorée discrète et totalement non éblouissante vers les environs et l'anneau lumineux à l'extrémité de l'ampoule diffuse une lumière parfaitement dirigée vers le bas. Les ampoules extravagantes donnent à chaque simple luminaire le look glamour parfait.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Lumière
| Cycles de commutation | 50000 |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Température de la couleur | 1800 K |
| Puissance totale | 4 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 15000 h |
| Rendement lumineux | 50 lm/W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Équivalent d'une ampoule | 21 W |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Intensité lumineuse | 200 lm |
| Forme de lampe | Forme de piston |
Connectivité
| Protocole | Sans |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Longueur | 14.5 cm |
| Diamètre | 6.4 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Numéro EPREL | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 28598 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90