RETOUR CONTRÔLÉ
Paulmann
Borne d?éclairage pour chemins Broche solaire LED Special Ufo, 3000K, acier inoxydable
Projecteurs de jardin à LED
Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Nouveau Emballage: Endommagé
- Set d'1 luminaire protégé contre les projections d'eau (IP44), y compris LED, 1 x 0.2 W
- Matériau: acier inoxydable / verre
- Technologie LED à économie d'énergie (économise jusqu'à 80% d'énergie par rapport aux lampes à incandescence traditionnelles)
- Couleur: acier inoxydable / transparent
- Degré de protection: IP44
- Classe de protection III
| N° d’article | 2130128 |
| N° d’article du fabricant | 93764 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
La brochette solaire Ufo est idéale pour décorer le jardin ou pour éclairer les chemins et n'a pas besoin d'électricité pour cela.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Durée d'éclairage & piles – La durée d'éclairage maximale dépend de l'énergie des rayons du soleil qui atteignent le panneau solaire ainsi que de la puissance de la lampe. La puissance de l'énergie solaire varie en fonction des conditions météorologiques et de la saison. Le fabricant indique la durée d'éclairage maximale possible, qui peut être atteinte dans des conditions météorologiques idéales. Ces valeurs maximales diminuent au fur et à mesure que le panneau solaire absorbe moins d'énergie solaire. Veuillez noter en outre que les «piles» intégrées ne peuvent pas être remplacées par des piles standard. Les batteries intégrées sont les accumulateurs qui sont rechargés par le panneau solaire. Ce processus de chargement n'est pas possible avec des batteries conventionnelles. Des batteries de rechange sont disponibles pour certains articles solaires. Les articles concernés sont signalés par une information. En outre, vous trouverez l'accu correspondant dans ce cas sous «Accessoires».
Spécifications
Optique
| Couleur | Argent |
Données techniques
| Durée de vie de l'ampoule | 15000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Puissance totale | 0.2 W |
| Protocole | Pas de |
| Nombre de lampes | 1 |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 5 lm |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Verre |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Socle/lampadaire |
| Source d'énergie | Energie solaire |
Sécurité
| Degré de protection | IP44 |
Équipement
| Capteur de luminosité (aube/crépuscule) | Non |
| Ampoule fournie | Oui |
| Fonction de minuterie | Non |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 55 cm |
| Profondeur | 17.4 cm |
| Diamètre | 15 cm |
| Largeur | 17.4 cm |
Caractéristiques
| Poids | 595 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 93764 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Instructions de montage |
