- 2 en 1 : contre l'humidité
- Plus efficace grâce à la forme d'onde brevetée
- Propriétés anti-odeur brevetées
- Longue durée: jusqu'à 3 mois dans une pièce jusqu'à 20m2
| N° d’article | 1855553 |
| N° d’article du fabricant | 404905 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Déshumidification de l'air pour le climat ambiant, pour le séchage du linge ou contre la formation de moisissures
Le déshumidificateur d'air peut être utilisé de manière très variée. En particulier dans les pièces que vous ne pouvez pas aérer du tout ou seulement de manière limitée, comme par exemple dans la cave ou les combles, l'appareil empêche la formation de bactéries et de moisissures et prévient ainsi l'endommagement de l'inventaire et de la substance de construction. En outre, le déshumidificateur accélère le séchage du linge suspendu si vous l'utilisez dans la buanderie. Lors des chaudes journées d'été, l'appareil crée un climat plus frais et plus agréable dans vos pièces d'habitation en réduisant l'humidité de l'air à une valeur agréable comprise entre 40 et 60%.
Déshumidification de l'air pour le climat ambiant, pour le séchage du linge ou contre la formation de moisissures
Le déshumidificateur peut être utilisé de différentes façons. L'appareil empêche la formation de bactéries et de moisissures, en particulier dans les pièces que vous ne pouvez pas ventiler du tout ou seulement dans une mesure limitée, comme les sous-sols ou les chapes, et évite ainsi d'endommager l'inventaire et la structure du bâtiment. Le déshumidificateur accélère également le séchage du linge en suspension lorsqu'il est utilisé dans la buanderie. Lors de journées d'été chaudes et humides, l'appareil crée un climat ambiant plus frais et plus agréable dans vos pièces à vivre en réduisant l'humidité de l'air à une valeur agréable comprise entre 40 et 60 pour cent.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Capacité de déshumidification/24h | 0 l |
Équipement
| Hygrostat | Non |
Dimensions
| Longueur | 18.5 cm |
| Profondeur | 15.3 cm |
| Largeur | 15.3 cm |
| Hauteur | 19.5 cm |
| Poids | 0.76 kg |
| Espace chambre | 20 m² |
| Volume de la salle | 7.56 m³ |
Climat ambiant
| Type | déhumidificateur |
| Fonctions | Déshumidifier, Réduction des odeurs |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pattex |
| N° d’article du fabricant | 404905 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pattex |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90