Nordride
Projecteur à LED Guard 15W, 1300 lumens, IP67
Projecteur rechargeable et compact avec détecteur de mouvement et fonctions d'alarme
- 1300 Lumen à 15 Watt Power
- Grâce à convient à l'utilisation de Extérieur
- Fonction d'éclairage avec trois niveaux de luminosité: 300 lm / 650 lm / 1300 lm
- Stroboscope et signal d'alarme combinés
- Éclairage uniforme (technologie des lentilles)
- Capteur PIR & radar 0-10m
| N° d’article | 1634601 |
| N° d’article du fabricant | 2215 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Pour une utilisation dans la sécurité et la sûreté, l'effarouchement, l'événementiel, le plein air et le camping, la sécurité au travail, les chantiers ou à titre privé.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 5 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 8 h |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW) |
| Température de la couleur | 5000 K |
| Rendement lumineux | 86.6 lm/W |
| Puissance totale | 15 W |
| Intensité lumineuse | 1300 lm |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Batterie |
Sécurité
| Degré de protection | IK08, IP67 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Équipements supplémentaires | Fonction d'alarme, Détecteur de mouvement, câble de recharge inclus, Aimant, Connexion USB |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Dimensions
| Largeur | 8.8 cm |
| Profondeur | 5.2 cm |
| Longueur | 13.9 cm |
Caractéristiques
| Poids | 320 g |
Application
| Installation | Mobile |
| Domaine d'application | Extérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 2215 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90