- Chocolat avec vitamines et minéraux
- Soutient le fonctionnement normal du système immunitaire
- Pour une croissance osseuse saine chez les enfants
- Pour les adultes et les enfants à partir de 4 ans
- Avec un goût de citron
- Taille de l'emballage: 500 g
| N° d’article | 1516505 |
| N° d’article du fabricant | 1003794 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le chocolat Nestrovit est un complément alimentaire contenant de précieuses vitamines. Il soutient le fonctionnement normal du système immunitaire grâce aux vitamines C, B12, B6, à l'acide folique et au fer. De plus, la vitamine D, le calcium et le phosphore contribuent au développement et à la croissance des os.
Candidature
Enfants de 4 à 9 ans: 1 pièce par jour / /. Enfants de 10 à 12 ans: 2 pièces par jour / A partir de 13 ans: 3 pièces par jour
Infos pour les personnes allergiques
Peut contenir des noix, des œufs et du gluten
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Teneur en énergie (en kj) | 110 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 26 Kcal |
| Graisse | 1.7 g |
| Dont acides gras saturés | 1.066 g |
| Glucides | 2.5 g |
| Dont sucres | 2.4 g |
| Protéine | 0.2 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fer (mg) | 1.4 (10%) |
| Vitamine E (mg) | 4 (33%) |
| Vitamine D (µg) | 1.7 (34%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 0.4 (36%) |
| Zinc (mg) | 1.2 (12%) |
| Vitamine C (mg) | 27 (34%) |
| Magnésium (mg) | 38 (10.13%) |
| Acide folique (µg) | 70 (35%) |
| Biotine (µg) | 15 (30%) |
| Vitamine B6 (mg) | 0.5 (36%) |
| Vitamine B12 (µg) | 0.8 (32%) |
| Acide pantothénique (mg) | 2 (33%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 0.5 (27%) |
| Calcium (mg) | 87 (10.875%) |
| Niacine (mg) | 5.3 (33%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 500 g |
| Forme de dosage | Chocolat |
| Parfum | Citron |
Équipement
| Avec des substances minérales | Oui |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, minéraux (phosphate de calcium, phosphate de magnésium, oxyde de magnésium, pyrophosphate de fer, oxyde de zinc), sucre en poudre, vitamines (C, niacine, E, acide pantothénique, B6, A, B2, B1, acide folique, biotine, D, B12), arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, émulsifiant (lécithine de tournesol), extrait de vanille. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestrovit |
| N° d’article du fabricant | 1003794 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestrovit |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90