- AM5 Socket avec B650 Chipset et Micro-ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 4.0 x16/2x PCI-Express 3.0 x1
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Non, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4, Port M.2: 2
| N° d’article | 1673931 |
| N° d’article du fabricant | 7E27-001R |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 4 |
| Connecteurs USB 3.1 tête (Header) | 1 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 2 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs USB 2.0 | 4 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 2 |
Données techniques
| Wi-Fi | Non |
| Prises casque 3,5 mm | 3 |
| Canaux audio | 7.1 |
| Mémoire maximale exploitable | 256 GB |
| Chipset | B650 |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 3 (7xxx), AMD Ryzen 5 (7xxx), AMD Ryzen 5 (8xxx), AMD Ryzen 7 (7xxx), AMD Ryzen 7 (8xxx), AMD Ryzen 9 (7xxx), AMD Ryzen 9 (8xxx) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
Équipement
| Raccordements port COM en-tête | 2 × |
| Générateur de son | Realtek ALC897 Audio Codec |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16, 2x PCI-Express 3.0 x1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| RAID | 0, 1, 10 |
| Port M.2 | 2 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs VGA | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 24.38 cm |
| Largeur | 24.38 cm |
Compatibilité
| Socket pour processeur | AM5 |
| Facteur de forme de la carte-mère | Micro-ATX |
Approvisionnement en énergie
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | 7E27-001R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90