MSI
Carte graphique RTX 5080 Gaming Trio OC 16 GB
Carte graphique pour joueurs avec 16 Go de mémoire GDDR7, permet des résolutions jusqu'à 8k
- Full-Height-carte graphique de la catégorie Jeux vidéo (haut de gamme)
- Mémoire graphique : 16 GB GDDR7
- Résolution maximale: 7680 x 4320 (8K UHD)
- Connecteurs : 1x HDMI, 3x DisplayPort
- Connexion de jusqu'à 4 moniteurs pour un multitâche amélioré
| N° d’article | 1828395 |
| N° d’article du fabricant | V531-005R |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Intrépide et audacieux, le GAMING TRIO offre des performances élevées, tant pour le jeu que pour la création de contenu. Il combine un look sauvage et des technologies de refroidissement avancées pour devenir un allié inébranlable sur le champ de bataille du jeu. GAMING TRIO est le choix idéal pour les joueurs qui veulent donner le meilleur d'eux-mêmes.
Nvidia GeForce RTX avec accélérateur raytracing
À partir de Turing, les puces graphiques de la série RTX contiennent des unités de calcul spéciales qui accélèrent le rendu du ray tracing. L'interaction de ces cœurs de ray tracing avec le GPU permet un ray tracing en temps réel dans les jeux. Cela permet d'obtenir de meilleures ombres et surtout des réflexions beaucoup plus réalistes.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| capacité de la mémoire graphique | 16 GB |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Nombre de nuanceurs | 10752 × |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Puissance en mode de fonctionnement | 360 W |
| Interface mémoire GPU | 256 bit |
Informations générales sur le produit
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Facteur de forme | Full-Height |
Équipement
| Interface carte graphique | PCI Express 5.0 x16 |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Tôle de slot Affectation | Triple Slot |
| Prises de courant | 1 x 16-Pin |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | 1 x HDMI, 3 x DisplayPort |
Dimensions
| Hauteur équerre | Full-Height |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Longueur | 338 mm |
Application
| Nombre maximum écrans en simultané | 4 |
Approvisionnement en énergie
| Exigences minimales bloc d’alimentation | 850 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | V531-005R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90