MSI
Carte graphique GeForce RTX 5060 8G GAMING OC
Carte graphique pour joueurs avec 8 Go de mémoire GDDR7 Noir
- Full-Height-carte graphique de la catégorie Jeux vidéo (de gamme moyenne)
- capacité de la mémoire graphique: 8 GB
- Résolution maximale: 7680 x 4320 (8K UHD)
- Connecteurs : 1x HDMI, 3x DisplayPort
- TWIN FROZR 10 : Bénéficiez d'un refroidissement supérieur et de performances plus silencieuses grâce au design amélioré des pales de ventilateur de MSI
- Ventilateur STORMFORCE : sept pales de ventilateur, une texture en forme de griffe et un arc de cercle sont conçus pour un flux d'air optimal avec un minimum de bruit
| N° d’article | 1923448 |
| N° d’article du fabricant | V537-005R |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC. Processeur graphique famille: NVIDIA, Processeur graphique: GeForce RTX 5060. Mémoire carte graphique distincte: 8 Go, Type de mémoire de l'adaptateur graphique: GDDR7, Mémoire Bus: 128 bit. Résolution maximale: 7680 x 4320 pixels. Version DirectX: 12 Ultimate, Version OpenGL: 4.6. Type d'interface: PCI Express x16 5.0. Type de refroidissement: Actif, Nombre de ventilateurs: 2 ventilateur(s)
MSI GeForce RTX 5060 8G GAMING OC, GeForce RTX 5060, 8 Go, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 pixels, PCI Express x16 5.0
Nvidia GeForce RTX avec accélérateur raytracing
À partir de Turing, les puces graphiques de la série RTX contiennent des unités de calcul spéciales qui accélèrent le rendu du ray tracing. L'interaction de ces cœurs de ray tracing avec le GPU permet un ray tracing en temps réel dans les jeux. Cela permet d'obtenir de meilleures ombres et surtout des réflexions beaucoup plus réalistes.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| capacité de la mémoire graphique | 8 GB |
| Nombre de nuanceurs | 3840 × |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Puissance en mode de fonctionnement | 155 W |
| Interface mémoire GPU | 128 bit |
Informations générales sur le produit
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5060 |
| Facteur de forme | Full-Height |
Équipement
| Interface carte graphique | PCI Express 5.0 x16 |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Tôle de slot Affectation | Dual Slot |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | 1 x HDMI, 3 x DisplayPort |
Dimensions
| Hauteur équerre | Full-Height |
| Profondeur | 41 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Longueur | 248 mm |
Application
| Nombre maximum écrans en simultané | 4 |
Approvisionnement en énergie
| Exigences minimales bloc d’alimentation | 550 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | MSI |
| N° d’article du fabricant | V537-005R |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MSI |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90