MOZA Racing
Volant S-Xbox [XSX/PC]
Volant Racing de haute qualité avec revêtement en cuir et indicateur de changement de vitesse RGB
- Diamètre de 280 mm pour des sensations de conduite réalistes
- Cadre en aluminium de haute qualité et cuir cousu main
- Affichage de commutation RGB intégré pour des moments de commutation parfaits
- 22 éléments de commande programmables pour des réglages individuels
- Palettes de changement de vitesse en aluminium pour un changement de vitesse ultra-rapide
- Système Quick-Release pour un remplacement rapide du volant
| N° d’article | 2031853 |
| N° d’article du fabricant | RS052 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Volant rond pour simulateurs de course avec un toucher et des dimensions réalistes Optimisé pour XBOX Look de voiture de course pour des aventures de course réalistes Palettes de changement de vitesse pour des changements de vitesse ultra-rapides Indicateur de changement de vitesse RGB Connexion à dégagement rapide pour un remplacement rapide Cadre en aluminium de haute qualité et palettes de changement de vitesse en carbone véritable Cuir cousu à la main pour une adhérence optimale dans toutes les situations de course et marquage de 12 heures Perfectionne le contrôle de ton véhicule et deviens champion Avec le MOZA ES-XBOX Steering Wheel, tu fais passer ta configuration de course au niveau supérieur. La construction en aluminium et en cuir permet un plaisir de conduite durable et valorise énormément ton setup. Sa taille réaliste de 280 mm te donne l'impression d'être dans une vraie voiture de course. Les palettes de changement de vitesse en aluminium véritable te permettent par exemple de changer de vitesse à la vitesse de l'éclair, sans avoir à retirer les mains du volant. Les différents boutons t'aident à effectuer des réglages supplémentaires pendant la course. Tu peux attribuer tes fonctions préférées à 22 boutons de commande au total et améliorer ainsi encore ton expérience de la course. Indicateur de changement de vitesse pour des changements de vitesse parfaits Un indicateur de changement de vitesse RGB sur le volant t'indique toujours le moment parfait pour changer de vitesse, afin de gagner des centièmes importants et de garder une longueur d'avance sur tes adversaires. Détails techniques: Diamètre: 280 mm Matériaux: aluminium, plastique, cuir/li> Couleur: noir Eléments de commande: 22 Produits MOZA compatibles: Bases de volant MOZA Racing avec D1 Spec Quick Release: MOZA R5 MOZA R9 Contenu de la livraison: 1x MOZA ES-XBOX Steering Wheel rond – cuir 1x matériel de fixation et autres accessoires
Moza Racing RS052, Volant, Xbox, Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Bouton Démarrer, Noir, Aluminium, Polyuréthane, Aluminium
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | filaire, USB |
Périphérie
| Type de contrôleur | Volant |
Dimensions
| Profondeur | 322 mm |
| Largeur | 280 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 2400 g |
Gaming
| Plateforme | Ordinateur, Xbox Series X |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Aluminium |
Fabricant
| Nom du fabricant | MOZA Racing |
| N° d’article du fabricant | RS052 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | MOZA Racing |
Contenu de la livraison
| 1x MOZA ES-XBOX Steering Wheel rond – cuir, 1x matériel de fixation, 1x accessoires |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90