- Presse-fruits/Centrifugeuse dans la couleur Noir/Argenté
- De Acier inoxydable
- Équipement: Stop-goutte/2 vitesses/Réservoir récupérateur/Pieds antidérapants
- Pièces résistant au lave-vaisselle pour un nettoyage sans effort
- Système anti-gouttes intégré et pieds antidérapants
| N° d’article | 1856325 |
| N° d’article du fabricant | JU420D |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
Données techniques
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Capacité des conteneurs de jus | 0.95 l |
| Performance | 400 W |
| Longueur du câble | 1 m |
Informations générales sur le produit
| Type d'appareil | Centrifugeuse, Presse-fruits |
| Set | Non |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériel annexe | Plastique |
Équipement
| Équipement | 2 vitesses, Pieds antidérapants, Réservoir récupérateur, Stop-goutte |
Durabilité
| Durabilité | Sans BPA |
Dimensions
| Profondeur | 16.5 cm |
| Largeur | 29.2 cm |
| Hauteur | 30 cm |
Caractéristiques
| Capacité des conteneurs de résidus | 0.95 l |
| Poids | 2.1 kg |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
Application
| Type de fruit | Citrus |
| Mode de fonctionnement | Secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Moulinex |
| N° d’article du fabricant | JU420D |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Moulinex |
Contenu de la livraison
| 1x centrifugeuse, 1x récipient pour recueillir la pulpe, 1x gobelet à jus, 1x accessoires pour le poussoir |
