Motorola
Edge 60 Fusion 256 GB Slipstream
Smartphone Android élégant avec appareil photo haute résolution
- 8Processeur à cœur, 8 GB RAM, 256 GB mémoire interne
- 6.67 "-display
- Caméra frontale d'une résolution de 32 Megapixeln, caméra arrière d'une résolution de 50 Megapixeln
- Connectivité : 2G (GSM)/3G (WCDMA)/4G/LTE/5G (Multi SIM: Oui), WLAN (Wi-Fi)/Bluetooth/USB type C
- Système d'exploitation: Android
- Autonomie dune journée entière en 8 minutes de charge4. Réduisez les indisponibilités en rechargeant ultra rapidement votre smartphone grâce au chargeur TurboPower 68 W
| N° d’article | 1897648 |
| N° d’article du fabricant | PB7E0037SE |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Motorola edge 60 fusion. Taille de l'écran: 16.9 cm (6.67"), Résolution de l'écran: 2712 x 1220 pixels. Famille de processeur: MediaTek Dimensity, Modèle de processeur: 7300. Capacité de la RAM: 8 Go, Type de RAM: LPDDR4X, Capacité de stockage interne: 256 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP, Type de caméra arrière: Double caméra. Capacité de la carte SIM: Double SIM. Système d'exploitation installé: Android 15. Capacité de la batterie: 5200 mAh. Couleur du produit: Gris. Poids: 178 g
Motorola edge 60 fusion, 16.9 cm (6.67"), 8 Go, 256 Go, 50 MP, Android 15, Gris
Mémoire extensible
Photos, films, musique, applications – plus vous avez votre téléphone, plus les fichiers s'accumulent et plus l'espace de stockage se réduit avec le temps. Ce téléphone mobile est équipé d'un lecteur de cartes qui vous permet d'augmenter l'espace de stockage facilement et à moindre coût.
Fonctionnalité multi-SIM
Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Chargeur
| Chargement par induction | Non |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.67 " |
Informations générales sur le produit
| Résolution de l'appareil photo frontal | 32 Megapixel |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 50 Megapixel |
Téléphone
| Multi SIM | Oui |
Processeur
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
Dimensions
| Profondeur | 7.95 mm |
| Largeur | 73 mm |
| Hauteur | 161 mm |
| Poids | 178 g |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 68 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP69, MIL-STD-810H |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu |
Énergie
| Numéro EPREL | 2264664 |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
Interfaces
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB type C, WLAN (Wi-Fi) |
| Emplacement pour carte SIM | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2), Nano SIM (4FF) |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Réseau mobile standard | 2G (GSM), 3G (WCDMA), 4G/LTE, 5G |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
| Extension maximale de mémoire | 1000 GB |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
Fabricant
| Nom du fabricant | Motorola |
| N° d’article du fabricant | PB7E0037SE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Motorola |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète d'un an, y.c. réparations express
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
Casco complète de 2 ans, y.c. réparations express
CHF78.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant. Grâce au service de réparation express, le smartphone est de nouveau prêt à être utilisé en quelques jours seulement.
