Medion
Ordinateur portable Avantum 17 E1e (MD600001)
Grand écran, performances fiables Votre compagnon au quotidien
- Processeur Intel N100 jusqu'à 3,40 GHz
- 4 Go de mémoire vive DDR4-3200 et 128 Go de SSD M.2
- Écran 17.3 pouces IPS Full-HD (1920 x 1080 px)
- Wi-Fi 5 avec Bluetooth, USB 3.2 Type-C, USB 3.2 Type-A, USB 2.0 Type-A, HDMI, lecteur de cartes, webcam HD
- Windows 11 Home préinstallé
- Système d'exploitation: Windows 11 Home du mode S
| N° d’article | 1954644 |
| N° d’article du fabricant | MD 600001 / MSN 30041224 |
| Stock à Willisau | 41 |
| Évaluation |
Description
Plus d'écran. Plus de confort. Plus de quotidien.
L'ordinateur portable Medion Avantum 17 E1e vous offre exactement ce dont vous avez besoin un écran généreux de 17.3", une performance fiable et un design bien pensé pour une utilisation quotidienne. Que ce soit pour surfer, écrire des e-mails ou faire du streaming, avec Windows 11 Home et un équipement convivial, vous avez tout sous la main. Grâce au grand écran, vous profitez d'un affichage agréable avec beaucoup de place pour vos contenus. En même temps, la combinaison bien pensée de la mémoire et de la performance vous assure un compagnon solide pour vos tâches quotidiennes. Un ordinateur portable qui suit votre rythme simple et fiable
Inclus Microsoft 365 Single 1 an d'abonnement
Vous souhaitez utiliser Microsoft 365 sur plus d'un appareil, que ce soit un PC Windows, une tablette ou un smartphone? Avec Microsoft 365 Single, vous disposez toujours des dernières applications Office Premium basées sur l'IA, d'un stockage en nuage de 1 To et de fonctions mobiles Premium pour garder une vue d'ensemble sur tous les appareils. Rendez-vous, plans, budgets, quels que soient vos besoins, c'est un jeu d'enfant avec Microsoft 365. Avec cet ordinateur portable, Microsoft 365 Single est préinstallé, la seule chose que vous devez faire est de l'activer et vous pouvez commencer!
Windows 11 en mode S
Windows 11 en mode S offre la même interface utilisateur intuitive que Windows 11, mais met davantage l'accent sur la sécurité et les performances. Windows Edge, rapide comme l'éclair, sert de navigateur par défaut. Dans le Windows Store, vous trouverez un nombre toujours croissant d'applications révisées avec lesquelles vous pouvez adapter les fonctionnalités de votre ordinateur à vos besoins.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 17.3 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Écran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | mat |
| Prise en charge du stylet | Non |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Consommateur |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Puissance en watts heure | 60 Wh |
Processeur
| Type de processeur | Intel N100 |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Famille de processeurs | Intel N |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Dimensions
| Profondeur | 253 mm |
| Largeur | 396 mm |
| Hauteur | 19.7 mm |
| Poids | 1.94 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 2.0 Typ A |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
| Certifications | Non déclaré |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Non |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home du mode S |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Sécurité | Orifice de verrouillage |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Oui |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 4 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Mémoire maximale exploitable | 4 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 1 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Non |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Medion |
| N° d’article du fabricant | MD 600001 / MSN 30041224 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Medion |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable MEDION Avantum 17 E1e (MD600001) |
| batterie Li-Polymer 3 cellules intégrée |
| bloc d'alimentation externe |
| Manuel de sécurité |
