- Pour 6 couverts standards, classe d'efficacité énergétique : D
- Écran LED avec sécurité enfants, compte à rebours, code d'erreur et départ différé (1 - 24 heures)
- Équipé de 6 programmes de nettoyage
- Fonctionne avec une consommation d'eau de seulement 6,5 litres
- AquaStop mécanique
- Triple filtration (micro-tamis / tamis principal / tamis plat)
| N° d’article | 1707517 |
| N° d’article du fabricant | 50079030 |
| Stock à Willisau | 31 |
| Évaluation |
Description
Fonction minuterie pour un démarrage flexible du programme
Avec la présélection de démarrage de programme réglable, vous bénéficiez d'encore plus de flexibilité. Vous pouvez fermer à tout moment le lave-vaisselle rempli de vaisselle et de couverts sales et programmer l'heure à laquelle le programme de nettoyage sélectionné doit commencer. Si vous savez combien de temps le programme choisi durera, vous pouvez également estimer quand vos plats seront prêts. Par exemple, vous pouvez utiliser l'électricité de nuit moins chère à certains endroits ou, si vous êtes absent, veiller à ce que les verres sensibles ne soient nettoyés que peu de temps avant votre retour et n'aient donc pas à rester longtemps dans la vapeur chaude.
Spécifications
Certifications
| Efficacité énergétique | Aucune |
Informations générales sur le produit
| Équipement lave-vaisselle | Sécurité enfants, Départ différé, Système de protection de l'eau (Aquastop) |
| Nombre de programmes | 6 |
| Nombre de couverts | 6 |
Montage
| Normes de montage | Sans |
| Modèle intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 50 cm |
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 43.8 cm |
| Poids | 21.4 kg |
Conditions ambiantes
| Émission de bruit | 49 dBA |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles de lavage | 49 kWh |
| Numéro EPREL | 1470393 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Medion |
| N° d’article du fabricant | 50079030 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Medion |
Documents
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF79.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
