- Viennoiseries tendres à base de farine de blé
- Avec un arôme de gingembre aromatique et épicé
- Contenu: 250 g
- Sans colorants ni arômes artificiels
- Accompagnent parfaitement le café ou le thé
| N° d’article | 1362596 |
| N° d’article du fabricant | 30501330 |
| Stock à Willisau | 29 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1939 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 461 Kcal |
| Graisse | 16.6 g |
| Dont acides gras saturés | 7.9 g |
| Glucides | 71.3 g |
| Dont sucres | 30.8 g |
| Protéine | 5.5 g |
| Sel | 0.99 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Noix |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 250 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Grande-Bretagne |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Farine (farine de BLE, carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), sucre, huile de palme, sirop de glucose-fructose, mélasse, poudres à lever (carbonates de sodium, diphosphate disodique), gingembre moulu, sel, arômes naturels de citron et de gingembre. |
| Désignation appropriée | Biscuits de blé |
Fabricant
| Nom du fabricant | McVitie's |
| N° d’article du fabricant | 30501330 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | McVitie's |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90