- Biscuits fins et tendres à base de farine de blé complet
- Recouvert d'un délicieux chocolat au lait
- Contenu: 300 g
- Riche en fibres
- Sans colorants ni arômes artificiels
- Accompagne idéalement le café ou le thé
| N° d’article | 1543000 |
| N° d’article du fabricant | 30501050 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2071 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 495 Kcal |
| Graisse | 23.6 g |
| Dont acides gras saturés | 12.4 g |
| Glucides | 62.2 g |
| Dont sucres | 29.5 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Sel | 1 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chocolat |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 300 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Grande-Bretagne (GBR) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Farine (39%) (farine de blé, carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), chocolat au lait (30%) [sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, poudre de lait maigre, poudre de lactosérum (lait), huile de beurre (lait, lait) (poudre) Karité, huile de palme), émulsifiants (lécithine SOY, E476), arômes naturels], huile végétale, produits de culture de blé (9%), sucre, sirop de glucose-fructose, agents levants (carbonates de sodium, acide malique, carbonates d'ammonium), sel. |
| Désignation appropriée | Biscuit de blé avec chocolat au lait. |
Fabricant
| Nom du fabricant | McVitie's |
| N° d’article du fabricant | 30501050 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | McVitie's |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90