- Type de produit: Popcorn
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 g
- Teneur en énergie (en kj): 1623.6 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 384.6 Kcal
- Graisse: 7.4 g
- Dont acides gras saturés: 0.7 g
| N° d’article | 1994805 |
| N° d’article du fabricant | 6626 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1623.6 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 384.6 Kcal |
| Graisse | 7.4 g |
| Dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 75 g |
| Dont sucres | 49 g |
| Fibres alimentaires | 3.4 g |
| Protéine | 2.8 g |
| Sel | 0.02 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Popcorn |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 100 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, maïs, glucose, huile de tournesol, eau, colorants naturels, concentré de carthame, arôme naturel de fraise, sel de cuisine |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maya Popcorn |
| N° d’article du fabricant | 6626 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Maya Popcorn |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90