- Matériel: Métal; couleur : Noir
- Avec variateur de lumière: dimmable;
- Suspension, E27, Puissance totale: 180 W
- Température de couleur : En fonction des ampoules; Indice de rendu des couleurs IRC: 0
Largeur: 25 cm
| N° d’article | 470709 |
| N° d’article du fabricant | 106334 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La lampe de lecture Raw du fabricant suédois Markslöjd est réduite à l'essentiel. Le design est simple et se passe complètement d'abat-jour. L'illuminant est directement visible, ce qui lui confère un rôle de conception. Des sources lumineuses plus inhabituelles, telles que des lampes à DEL en forme de globe avec filaments ou des lampes de rénovation, sont particulièrement bien mises en valeur. Les trois éclairages sont directement fixés au câble et à des hauteurs différentes.
source d'éclairage
Vous pouvez utiliser une lampe à économie d'énergie, une lampe halogène ou une LED avec un culot E27 (non inclus). En choisissant la température de couleur de la source lumineuse, vous pouvez influencer l'atmosphère de la pièce. Les luminaires blancs chauds créent une atmosphère chaleureuse, les luminaires plus froids ont un caractère plus fonctionnel.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Puissance totale | 180 W |
| Ampoule fournie | Non |
| Type de gradation | Coupure/section de phase (standard) |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Poids | 1190 g |
| Longueur | 25 cm |
| Diamètre | 25 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 161.5 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Métal |
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Markslöjd |
| N° d’article du fabricant | 106334 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Markslöjd |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90