- Convient pour ampoules E27 de 60 watts max
- Avec variateur rotatif
- Dimensions: 13.5 cm de haut / 50 cm de large / 15 cm de profondeur
- Tablette flexible avec prise USB pour un chargement mobile facile
- En métal blanc
- Grâce au trou situé à la base du luminaire, la lampe peut être montée à gauche ou à droite
| N° d’article | 533140 |
| N° d’article du fabricant | 106969 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La «Multi» de Markslöjd n'est pas une simple lampe murale, mais combine des fonctions très différentes: Il s'agit d'un porte-clés, d'une station de recharge et d'une applique murale tout-en-un, idéal pour l'entrée de pratiquement toutes les maisons. Posez-y vos clés ou utilisez la prise USB pour charger votre smartphone. Le modèle en métal blanc est doté d'un interrupteur intégré avec fonction de gradation et d'une ligne d'alimentation de 2 mètres de long. La douille E27 du «Combo» accepte une lampe halogène, une ampoule à économie d'énergie ou une LED d'une puissance maximale de 60 watts ; elle peut être montée à gauche ou à droite.
Plus qu'un simple luminaire
Multi" est particulièrement adapté comme luminaire de chevet. Placez vos appareils électroniques sur l'étagère et rechargez-les via le port USB intégré. Le gradateur rotatif vous permet également de régler la lumière au niveau désiré. Vous disposez ainsi de l'éclairage idéal dans toutes les situations - que vous souhaitiez lire ou que vous ayez simplement besoin d'une lumière ambiante.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules |
| Ampoule fournie | Non |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Puissance totale | 60 W |
| Équipements supplémentaires | Variateur de lumière, Interrupteur marche/arrêt, Connexion USB |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Couleur | Blanc |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Puissance nominale par source lumineuse | 60 W |
| Type de gradation | Variateur sur le produit |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 13.5 cm |
| Longueur | 50 cm |
| Profondeur | 15 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Métal |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
Fabricant
| Nom du fabricant | Markslöjd |
| N° d’article du fabricant | 106969 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Markslöjd |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Livraison et Montage
Montage 1 luminaire
CHF165.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service d’installation de luminaire comprend le déballage du dispositif ainsi que son montage à l’endroit prévu, tant à l’intérieur qu’à l’extérieur, à une hauteur maximale de 3 mètres. Le raccordement électrique doit être directement accessible au niveau de la lampe (aucune installation de câble n’est incluse). Nous démontons l’ancien luminaire là où la lampe doit être installée et éliminons le matériel d’emballage et l’ancien appareil dans les règles de l’art. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces prestations sont facturées directement sur place pour vous offrir un maximum de flexibilité.
