- Parfum naturel de mandarine de haute qualité
- durée de combustion d'environ 30 heures
- Superbe idée de cadeau avec effet de surprise à l'ouverture de la boîte
- Boîte de conserve comme récipient
- Fabriqué à partir de cire 100% végétale
- Taille: 10 x 5 cm (DxH)
| N° d’article | 1719494 |
| N° d’article du fabricant | 12722 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Cette bougie parfumée est vraiment unique. CandleCan est une délicatesse enflammée, servie dans une boîte de conserve.
Oh, le doux parfum de la mandarine. Enfin, il n'est plus réservé à Noël. Cette bougie à la mandarine épluchée sent comme vos meilleurs souvenirs de vacances et a l'air si authentique que vous avez envie de croquer dedans. Nous ne le recommandons certes pas, mais profiter de son parfum toute l'année est vivement conseillé et enfin possible. Matériaux: cire 100% végétale, parfum de mandarine, mèche en coton. Durée de combustion: plus de 30 heures
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de cire | Cire de soja |
Lumière
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Équipement
| Parfum | Mandarine |
Dimensions
| Poids | 200 g |
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 5 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Attributs de sécurité
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique. |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Mandatus |
| N° d’article du fabricant | 12722 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Mandatus |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90