- Connexion radio sans fil à 2,4 GHz jusqu'à 10 m
- Récepteur sans fil USB minuscule - idéal pour les ordinateurs portables
- Conception symétrique : convient aux droitiers et aux gauchers
- Jusqu'à 12 mois d'autonomie de la batterie
| N° d’article | 466619 |
| N° d’article du fabricant | 910-004798 |
| Stock à Willisau | 167 |
| Évaluation |
Description
Le Logitech B170 fournit une connexion sans fil fiable à votre PC ou ordinateur portable sur une portée allant jusqu'à 10m. Il suffit de brancher le minuscule nanorécepteur USB fourni sur un port USB libre. Grâce à sa forme symétrique, il peut être utilisé confortablement aussi bien par les gauchers que par les droitiers.
Convivialité et persévérance
Pas de changement de pile fastidieux pendant une année entière. Avec l'interrupteur marche/arrêt, vous économisez de l'énergie supplémentaire. La souris est entièrement Plug&Play : À part brancher le minuscule récepteur, vous n'avez rien à faire du tout. L'installation manuelle d'un pilote ou d'un logiciel n'est pas nécessaire.
Récepteur USB pour un confort sans fil
Profitez d'une grande liberté de mouvement sans encombrement de câble gênant: Ce périphérique d'entrée établit une connexion sans fil au récepteur, que vous branchez dans une prise USB libre.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Transmission des données
| Interface | USB-A |
Données techniques
| Portée | 10 m |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de souris | Portable |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Équipement
| Caractéristiques de la souris | molette |
| Type de capteur | optique |
Connectivité
| Type de raccordement | Sans câble |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
Dimensions
| Profondeur | 97.7 mm |
| Largeur | 61.5 mm |
| Hauteur | 35.2 mm |
Caractéristiques
| Poids | 70.5 g |
Application
| Position des commandes | Universel |
Informations complémentaires
| Autres informations | Interrupteur marche/arrêt, emplacement pour récepteur sans fil |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Logitech |
| N° d’article du fabricant | 910-004798 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Logitech |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90