PROMOTION
Logitech
Casque gaming G535 Lightspeed Gaming Bleu/Noir
Casque supra-auriculaire sans fil avec son surround et coussinet souple
- Un son clair: les haut-parleurs de 40 mm produisent un son clair et réaliste avec une faible distorsion.
- Contrôle total de la communication vocale grâce à un microphone à branches facile à utiliser.
- Le microphone intuitif avec bouton de coupure du son et réglage du volume fait de ce casque un casque plug-and-play
- G HUB sur PC/ Mac: réglage fin de ton audio de jeu avec l'égaliseur paramétrique à 10 bandes pour une expérience de jeu personnalisée.
- Connexion sans fil via le récepteur radio USB «LIGHTSPEED» avec une portée allant jusqu'à 12 m
- Autonomie de la batterie (rechargeable) : 33 heures
| N° d’article | 1742436 |
| N° d’article du fabricant | 939-002219 |
| Stock à Willisau | 37 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Noir |
Données techniques
| Autonomie en mode veille | 33 h |
| Impédance | 36 Ω |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
Connectivité
| Type de connexion | Bluetooth, USB-A |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | PC |
Caractéristiques
| Poids | 236 g |
| Connexion filaire | Non |
| Caractéristiques du microphone | Démontable, Mettez en sourdine (Mute) |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Logitech |
| N° d’article du fabricant | 939-002219 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Logitech |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Casque de jeu sans fil G535 LIGHTSPEED |
| Serre-tête souple réversible (déjà installé) |
| Récepteur USB LIGHTSPEED |
| Câble de charge USB-C |
| Mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90