Remarque: Maximum 35 pièces
- Blanc/Bleu/Transparent
- En Verre sodo-calcique
- Le caractère de collection s'adresse aussi bien aux garçons qu'aux filles
- Imprimé avec un motif ludique de l'espace, idéal comme cadeau
- Contenu de la livraison:
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1506178 |
| N° d’article du fabricant | 044415 |
| Stock à Willisau | 35 |
| Évaluation |
Description
Avec la tasse pour enfants Bambi Avventura, boire devient aussi une aventure. Grâce à l'anse de la tasse en verre, les petits peuvent mieux siroter leur boisson préférée, car ils ont la tasse bien en main. Les personnages préférés sont parfois à l'origine d'une certaine agitation à table. C'est pourquoi Lonardo utilise du verre robuste pour que les petits puissent profiter longtemps de leur nouvelle tasse préférée. Laissez les nouveaux compagnons de table de vos enfants s'installer et faire de la boisson un grand plaisir.
Spécifications
Âge
| Âge recommandé dès | 3 ans |
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Convient au micro-ondes | Oui |
| Sorte | Tasse pour enfants |
| Type de matériau | Verre |
| Matériau | Verre sodo-calcique |
| Compatible four | Non |
Dimensions
| Hauteur | 9 cm |
| Diamètre | 8 cm |
| Volumes | 280 ml |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu foncé, Transparent, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Leonardo |
| N° d’article du fabricant | 044415 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Leonardo |
