Remarque: Maximum 4 pièces
- Processeur AMD Ryzen 5 7535HS à 6 cœurs (jusqu'à 4.55 GHz) avec carte graphique AMD
- 16 Go de mémoire vive DDR5-4800 (1x 16 Go, 1x SO-DIMM libre) et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe
- Écran 16" antireflet avec dalle IPS et résolution WUXGA (1920 x 1200 px, 16:10)
- 802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 1x USB 4 (type-C avec PowerDelivery et DisplayPort), 1x USB 3.1 type-C (avec PowerDelivery et DisplayPort), 2x USB 3.0, HDMI, lecteur de carte SD, webcam FHD-IR
- Boîtier en aluminium, clavier rétroéclairé, TPM 2.0, verrou Kensington, scanner d'empreintes digitales, reconnaissance faciale
- Windows 11 Pro (préinstallé)
| N° d’article | 1750909 |
| N° d’article du fabricant | 21MW003FMZ |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Écran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Prise en charge du stylet | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Domaine d'application | Business |
| USB-C PD | Oui |
| Webcam | Oui |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Batterie
| Puissance en watts heure | 45 Wh |
Processeur
| Type de processeur | AMD Ryzen 5 7535HS |
| Nombre de coeurs de processeur | 6 |
| Fréquence | 3.3 GHz |
| Fréquence maximale | 4.55 GHz |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen, AMD Ryzen 5 (7xxx) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Dimensions
| Profondeur | 253.5 mm |
| Largeur | 356 mm |
| Hauteur | 17.5 mm |
| Poids | 1.7 kg |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 1 x USB 4.0 Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Mentions légales
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 7.23 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
| Matériel | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Certifications | Non déclaré |
Interfaces
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
Propriétés de réseau
| LAN | Oui |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Réseau mobile | Non |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Caractéristiques graphiques
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 660M |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | SD |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, Orifice de verrouillage, TPM |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Oui |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
Périphérie
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Bloc numérique | Oui |
| Éclairage du clavier | Oui |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 21MW003FMZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Câble/adaptateur d'alimentation |
| Windows 11 Pro (préinstallé) |
