- Connexion via USB Type-C
- Ordinateurs portables USB-C Alimentation jusqu'à 100 W
- Connexions vidéo : 1x DisplayPort 1.2, 1x HDMI 2.1
- Ports de données: 3x USB 3.1 (dont 2x type-C), 1x RJ45 (1000 Mbps LAN)
- Résolution maximale/fréquence de rafraîchissement: 2x 3840 x 2160 à 60 Hz
- Le boîtier est composé à 66% de matériaux recyclés
| N° d’article | 1719211 |
| N° d’article du fabricant | 40B90100CH |
| Stock à Willisau | 46 |
| Évaluation |
Description
La station d'accueil de voyage USB-C pour deux écrans de Lenovo est un compagnon indispensable pour les utilisateurs professionnels qui travaillent à distance. Cette dynamo compacte prend en charge deux écrans 4K et l'alimentation de votre ordinateur portable USB-C avec jusqu'à 100 W PowerDelivery (avec un bloc d'alimentation USB-C supplémentaire de 135 W). Le boîtier est composé à 66% de matériaux recyclés, ce qui réduit votre empreinte carbone. La gestion ajustable des câbles assure un équilibre parfait entre efficacité et confort d'utilisation.
Spécifications
Transmission des données
| Ports USB | 1 × USB 3.1 (2e gén.) de type A, 2 × USB 3.1 (2e gén.) de type C |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fonction de recharge | Oui |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 20 mm |
Compatibilité
| HDMI standard | 2.1 |
Application
| Avec perçage VESA | Non |
Caractéristiques
| Fabricants compatibles | Lenovo |
| Poids | 137 g |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 100 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 40B90100CH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Station d'accueil de voyage USB-C Lenovo |
| Adaptateur secteur 100 W |
| Câble d'alimentation |
| Guide de configuration/d'installation |
| Documents de garantie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90