- Processeur Intel Core i5-14400 à 10 cœurs (jusqu'à 4.7 GHz)
- 16 Go de mémoire vive DDR5-4800 (1x 16 Go, 1x UDIMM libre) et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe
- Façade: 5x USB 3.0 (dont 1x type-C données et alimentation jusqu'à 15W), 1x port combo casque/micro, 1x entrée microphone
- Arrière: 1x RJ-45, 4x USB 2.0, 1x HDMI, 1x VGA, 1x DisplayPort, 1x prise casque 3.5 mm
- Verrou Kensington, TPM 2.0, cryptage OPAL, graveur de DVD, lecteur de cartes 3 en 1 (SD, SDHC, SDXC)
- Windows 11 Pro (préinstallé), y compris clavier et souris (USB)
| N° d’article | 1763893 |
| N° d’article du fabricant | 12UD002UMZ |
| Stock à Willisau | 59 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 1 |
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fréquence de la mémoire vive | 4800 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Nombre de threads | 16 |
| Fréquence | 2.5 GHz |
| Fréquence maximale | 4.7 GHz |
| Type de mémoire | SSD |
| Capacité du SSD | 512 GB |
| Capacité de mémoire par module | 16 GB |
| Chipset | B760 |
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Wi-Fi | Oui |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de PC | Personnel |
Connexions audio
| Port microphone | 1 |
Informations générales sur le produit
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 730 |
| Type de processeur | Intel Core i5-14400 |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics 730 |
| Famille de processeurs | Intel Core i5 (14xxx) |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Équipement
| Carte graphique dédiée | Non |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x port combo écouteurs/micro, 1 x entrée microphone, 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 4x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Lecteur de carte de mémoire | SD, SDHC (SD 2.0), SDXC (SD 3.0) |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
| Lecteur optique | Graveur DVD |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 1 |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x1, 1x PCI-Express 3.0 x16 |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 4 x USB 2.0 Typ A, 4 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 1 |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
Connexions vidéo
| Connecteurs VGA | 1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Dimensions
| Largeur | 145 mm |
| Hauteur | 340 mm |
| Profondeur | 294 mm |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | UDIMM |
Caractéristiques
| Poids | 5.6 kg |
| Type de boîtier | Tower |
Application
| Domaine d'application | Business |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 180 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 12UD002UMZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
Contenu de la livraison
| PC |
| Clavier et souris (USB) |
| Windows 11 Pro (préinstallé) |
Prestations de service
Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
