- Moniteur portable 15.6" avec une résolution de 1920 x 1080 pixels (Full-HD)
- Dalle IPS: haute fidélité des couleurs, grand angle de vision, temps de réponse de 6 à 14 ms, luminosité de 250 cd/m².
- Connexions: 2x USB 3.0 type C (avec prise en charge DisplayPort et PowerDelivery)
- Ergonomie: angle d'inclinaison réglable, hauteur réglable, interface de montage VESA (2 trous de vis, 100 mm)
- La prise en charge de l'USB-C Power Pass Through permet la connexion à l'adaptateur secteur de l'ordinateur portable pour recharger l'ordinateur (jusqu'à 65 W)
- Doux pour les yeux: reproduction d'image sans scintillement, réduction de la lumière bleue
| N° d’article | 1341369 |
| N° d’article du fabricant | 62CAUAT1WL |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Le ThinkVision M15 de Lenovo est un moniteur mobile de 15.6" que vous pouvez emporter partout. La transmission du signal vidéo et l'alimentation électrique se font par un seul câble USB-C. Cela en fait un choix intéressant pour les collaborateurs du service extérieur qui ne veulent pas renoncer à une configuration à deux moniteurs en déplacement. Vous pouvez par exemple montrer à vos clients les informations qui les intéressent sur le deuxième moniteur, tandis que les contenus confidentiels restent sur l'écran de votre ordinateur portable.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Panneau IPS: des couleurs brillantes sous tous les angles
Ce moniteur est équipé d'une dalle IPS (In-Plane-Switching). La technologie IPS combine deux grands avantages. D'une part, elle fournit un angle de vision très large, ce qui permet à plusieurs observateurs de voir le contenu en même temps sans effort. D'autre part, la technologie IPS garantit une grande fidélité des couleurs. Ce moniteur est donc également adapté aux applications plus sensibles aux couleurs, comme le traitement d'images.
Spécifications
Optique
| Curved | Non |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | NTSC |
| Puissance en mode de fonctionnement | 8 W |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Interfaces | Verrou Kensington |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Distance entre les pixels | 0.1793 mm |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction | 14 ms |
| Puissance en mode veille | 0.3 W |
| Temps de réaction Fast Mode | 6 ms |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
| Rapport de contraste dynamique | 3000000 : 1 |
| Connecteurs USB type-C | 2 |
Informations générales sur le produit
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable |
Équipement
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | Non disponible |
| Haut-parleur disponible | Non |
| Hub USB disponible | Oui |
| Webcam | Non |
| Rétroéclairage | WLED |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 15.6 " |
| Largeur | 108.4 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 360 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 235.5 mm |
Connexions vidéo
| Connexions vidéo | USB type C |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Numéro EPREL | 55429 |
Caractéristiques
| Poids | 1.69 kg |
Application
| Avec perçage VESA | Oui |
| Domaine d'application | Portable |
| Norme VESA | Spécifique au produit |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 62CAUAT1WL |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Moniteur avec support |
| Housse de protection (manche) |
| Câble USB C (1 m) |
| Guide de démarrage rapide |
| Clips |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90