Läckerli Huus
Petits gâteaux Basler Läckerli Original 300 g
Biscuits de qualité supérieure à base de miel, d'amandes fraîchement moulues et de noisettes
- Spécialité de pâtisserie fine de Bâle
- Goût intense de miel, d'amandes et d'épices
- Contenu : 300 g
- Une qualité inchangée depuis plus de 100 ans – grâce à des ingrédients de choix
- L'original dans un emballage élégant – idéal aussi comme cadeau
- Doux compagnon d'une tasse de café ou de thé
| N° d’article | 955074 |
| N° d’article du fabricant | 10909 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
L'original – Unique et fabriqué à Bâle à partir d'ingrédients de choix comme le miel, les amandes et les noisettes fraîchement moulues, l'orangeat, le citronat, les épices nobles et le kirsch de Bâle-Campagne.
La marque «Läckerli Huus»
Depuis sa création en 1904, le Basler Läckerli original, dont la recette n'a pas changé, est l'emblème de l'entreprise. Mais les autres délices comme les caramels à la crème, les gaufrettes au chocolat et la gelée russe ont également une longue tradition. Désormais, l'assortiment complet comprend également de nombreuses spécialités chocolatées exclusives. La fabrication minutieuse des spécialités par les confiseurs ne se fait pas seulement avec le plus grand savoir-faire, mais aussi avec beaucoup d'amour et de passion. De plus, tous les délices de Läckerli Huus sont fabriqués et emballés à la main.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1565 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 370 Kcal |
| Graisse | 6 g |
| Acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 73 g |
| Dont sucres | 45 g |
| Protéine | 6 g |
| Sel | 0.02 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Noix |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | amandes, noisettes, gluten |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 300 g |
| Ingrédients | Farine de froment, miel, sucre, amandes et noisettes, citron confit, orange confite, glaçage (sucre, kirsch de Bâle-Campagne), sirop de glucose, épices, kirsch de Bâle-Campagne, zeste de citron, poudre à lever (E503), acidifiant: acide citrique. |
| Désignation appropriée | Produits de boulangerie permanents |
Fabricant
| Nom du fabricant | Läckerli Huus |
| N° d’article du fabricant | 10909 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Läckerli Huus |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90