Kyosho
Mini Z MA020 Toyota Celica Turbo WRC 1993 ARTR, blanc
Modèle AWD Mini-Z avec pneus drift en readyset
- Mini-Z AWD Readyset sur la base du châssis MA-020
- Les pneus drift sont montés de série
- Le châssis dispose d'une fonction de réglage de la sensibilité du cercle
- Platine spéciale avec programme de commande optimisé pour la direction
- Avec émetteur synchrone 2.4 GHz KT-531P, qui ne nécessite pas la configuration de bandes de fréquences
- Équipé de VCS (suspension à carrossage variable), qui adapte le carrossage en fonction de la course de la suspension
| N° d’article | 1788110 |
| N° d’article du fabricant | K.32649JK |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
ARTR – Presque prêt à fonctionner
Les modèles ARTR sont des modèles préfabriqués qui sont presque prêts à l'emploi. Contrairement aux modèles RTR, ce modèle nécessite des accessoires supplémentaires avant d'être prêt à l'emploi.
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Moteur Brushed
Un moteur brushless convainc surtout par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en découle. En outre, le moteur brushless est nettement moins cher à l'achat que le moteur brushless.
Spécifications
Données techniques
| Plage de fréquence | 2.4 GHz |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de véhicule | Drift |
| Type de modèle | ARTR (Presque prêt à rouler) |
| Modèle réduit | Oui |
Équipement
| Nécessaire pour la finalisation | Pile pour véhicule, Pile pour émetteur, Chargeur |
| Transmission | 4x4 |
Dimensions
| Empattement | 90 mm |
| Largeur | 73 mm |
| Hauteur | 49 mm |
| Échelle | 1:27 |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité
| Nombre de batteries | 4 × |
| Types de batterie compatibles | Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Application
| Type d'utilisation | télécommande |
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushed |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kyosho |
| N° d’article du fabricant | K.32649JK |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kyosho |
Contenu de la livraison
| Unité RC Châssis complet intégré |
| Boîtier complet peint et identifié |
| Émetteur Syncro KT-531P |
| Mini pylône |
| Engrenage à pignons (15T, 17T, 19T, 21T) |
| Engrenage cylindrique (27T, 29T, 31T) |
| Écrou de rechange |
| Clé de roue |
| Outil pour enlever le pignon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90