- Swiss Made – Produit en Suisse
- La lame en acier au carbone est plus tranchante au départ et reste plus tranchante
- Conception ergonomique pour droitier ou gaucher
- Extracteur d'yeux en forme de pomme de terre pratique
| N° d’article | 2007047 |
| N° d’article du fabricant | 24281 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Ne vous laissez pas tromper par sa petite taille. Notre éplucheur Original Swiss Peeler est un concentré de puissance. Sa lame ultratranchante en acier carbone est plus efficace que celle d'économes qui coûtent trois à quatre fois plus cher. Rien d'étonnant à ce que nous en ayons déjà écoulé plus de 20 millions d'exemplaires.
KUHN RIKON SWISS PEELER Sparschäler
Spécifications
Cuisiner
| Type d'économe | Économe |
Informations générales sur le produit
| Matériau lame | Acier inoxydable |
| Matériau rigide | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Dimensions
| Profondeur | 11 cm |
| Largeur | 6.8 cm |
| Poids | 45 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Vert, Rouge |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 24281 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90