- Faitouts empilables idéale pour économiser un précieux espace. Le couvercle avec des aimants intégrés peut être fixé au fond du faitout. Grâce à la fonction de mise sous vide du couvercle, les aliments restent frais plus longtemps.
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction/Four
- Couleur de détail: Argenté
- Les couvercles peuvent être fixés directement au fond du pot grâce à des aimants intégrés
- Conservez les aliments frais plus longtemps: Couvercle avec fonction de vide
- Faitouts empilables idéale pour économiser un précieux espace. Le couvercle avec des aimants intégrés peut être fixé au fond du faitout. Grâce à la fonction de mise sous vide du couvercle, les aliments restent frais plus longtemps.
| N° d’article | 1105916 |
| N° d’article du fabricant | 37588 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La batterie de cuisine Smart &Compact de Kuhn Rikon est adaptée à tous les types de cuisinières , également pour les cuisinières à induction . Les trois tailles disponibles s'adaptent parfaitement les unes aux autres . Le couvercle correspondant est immédiatement à portée de main , lorsque vous commencez à cuisiner , car couvercle et casserole tiennent ensemble grâce à aimants intégrés . Grâce au couvercle intelligent avec fonction de vide , vous pouvez conserver les restes directement dans la casserole et plus tard réchauffer . Les poignées en silicone restent froides et sont agréables dans la main .
Spécifications
Vaisselle
| Type de casserole | Set de casserolle |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Non |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Acier inoxydable |
| Matériau de revêtement | Non revêtu |
| Compatible four | Oui |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Forme | Rond |
| Caractéristiques particulières | Couvercle avec fonction de vide, Empilable |
Dimensions
| Largeur | 33.5 cm |
| Hauteur | 16.5 cm |
| Poids | 3.81 kg |
| Diamètre | 16 cm, 20 cm, 24 cm |
| Volumes | 9.5 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Four, Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Conditions ambiantes
| Température de | 0 °C |
| Température à | 220 °C |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 37588 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
