- Idéal pour les crêpes, les ufs et les röstis
- Fait à partir de Aluminium, Noir
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction
- Les agents de nettoyage abrasifs peuvent endommager le revêtement
- Facile à retourner, à servir et à diviser en portions
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 312404 |
| N° d’article du fabricant | 31200 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
La poêle idéale pour les crêpes, les ufs et les röstis. Surprenez vos amis et retournez la crêpe comme un chef, retourner le rösti sera aussi un jeu d'enfant. Ceci est dû à la forme diagonale de la poêle à frire. Le revêtement de haute qualité à 3 couches garantit que vous profiterez longtemps de votre nouvelle poêle à frire multifonctionnelle. Avec la poignée ergonomique Kuhn Rikon, tout est sous contrôle à tout moment.
Nettoyage et entretien
Les produits de nettoyage abrasifs peuvent endommager le revêtement, les résidus brûlés peuvent être éliminés plus facilement après trempage dans l'eau chaude, la casserole peut être nettoyée très facilement à la main si elle est utilisée correctement, le nettoyage au lave-vaisselle n'est pas recommandé.
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
Gourmandises françaises maison
Cette poêle est idéale pour la préparation d'omelettes et de crêpes. Grâce à leurs bords plats, vous pouvez retourner les fines crêpes dans la poêle à crêpes plus facilement que dans les poêles à frire conventionnelles. La préparation de cette douce spécialité française devient ainsi un jeu d'enfant. Surprenez votre famille et vos amis avec cette gâterie et apportez une touche de France dans votre cuisine.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Vaisselle
| Type de poêle | Poêle à crêpes |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Aluminium |
| Matériau de revêtement | Revêtement antiadhésif |
| Compatible four | Non |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Forme | Rond |
| Diamètre du fond | 18 cm |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Profondeur | 44 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
| Poids | 0.92 kg |
| Diamètre | 25 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Set | Non |
| Autres informations | Hauteur du corps de la poêle: 3.1 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 31200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90