- Dans la couleur Noir/Argenté
- Affûtage de la lame: Taille en forme de bulbe
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Non
| N° d’article | 1921922 |
| N° d’article du fabricant | 26772 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Couteau Santoku
Santoku, traduit «couteau des trois vertus», est à l'origine une forme de lame japonaise pour un couteau de cuisine tout usage. Caractéristique est le bord supérieur émoussé, qui forme une ligne avec la poignée. De plus, la lame large s'étend bien en dessous de la poignée, laissant suffisamment d'espace pour les doigts.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
| Affûtage de la lame | Taille en forme de bulbe |
Dimensions
| Largeur | 4.6 cm |
| Hauteur | 1.9 cm |
| Longueur | 30.3 cm |
Couteau
| Type de couteau | Couteau Santoku |
| Bloc à couteaux inclus | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir, Argenté |
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 26772 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90