- Set de 4 verres à boire en super-verre de qualité supérieure
- Volume de remplissage de 250 ml à 300 ml maximum
- Absolument résistant au lave-vaisselle grâce à un matériau teinté dans la masse
- Une intensité de couleur durable pour une table élégante
- Convient pour l'eau, les jus de fruits, les cocktails et les boissons non alcoolisées
- Dimensions compactes de 82 x 82 x 94,5 mm
| N° d’article | 2085192 |
| N° d’article du fabricant | 4409654 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Koziol Superglas CLUB No. 1 4er Set 250 ml transparent rose quartz apporte un élan de fraîcheur et des accents élégants sur votre table. Fabriqué en super-verre de qualité supérieure, ce set est particulièrement robuste et convient parfaitement à la consommation quotidienne d'eau, de jus de fruits, de cocktails ou de boissons non alcoolisées. Le Koziol Superglas CLUB No. 1 4er Set 250 ml transparent rose quartz séduit par son matériau coloré dans la masse qui conserve durablement sa brillante intensité de couleur, même après un nettoyage régulier au lave-vaisselle. Avec une contenance de 250 ml à 300 ml maximum, les verres offrent la taille parfaite pour de multiples variations de boissons. Que ce soit lors de garden-parties ou de dîners conviviaux, le super verre Koziol CLUB No. 1 4er Set 250 ml transparent rose quartz allie un design moderne à une utilisation pratique. Les dimensions compactes de 82 × 82 × 94.5 mm assurent en outre une haptique agréable et font de chaque boisson un point fort visuel.
Koziol Becher Club No. 1, 4er Set
Koziol: une entreprise familiale de tradition
Koziol produit exclusivement en Allemagne et utilise des matériaux 100% thermoplastiques. Des idées innovantes, artistiques et passionnantes sont créées à Erbach avec des matériaux écologiques. Tous les déchets de production sont entièrement recyclés. Koziol est synonyme de design beau et amusant et fabrique des biens de consommation de toutes formes et couleurs.
Spécifications
Vaisselle
| Type de verre | Verre |
| Caractéristiques du verre | Antichoc |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Traitement | Coloré |
Dimensions
| Largeur | 8.2 cm |
| Diamètre | 8.2 cm |
| Hauteur | 9.45 cm |
| Volumes | 250 ml |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rose |
| Unité d'emballage | 4 Pièce/s |
| Composition | Matériel: Superglas (plastique) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Koziol |
| N° d’article du fabricant | 4409654 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Koziol |
Contenu de la livraison
| 1x Set de 4 verres Koziol Club No. 1 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90