jOY-iT
SEN-HX711-01 Capteur de pesage jusqu'à 1kg
Avec cette cellule de pesée et sa carte d'amplification, vous pouvez construire votre propre balance en combinaison avec un microcontrôleur ou un ordinateur à carte unique.
- Convertisseur A/N 24 bits intégré
- Plage de mesure jusqu'à 1 kg
- précision de la cellule de pesée : ±0,02% F.S
- tension d'alimentation : 2.6 V ~ 5.25 V
- Interface : sérielle, 2 fils
| N° d’article | 1915998 |
| N° d’article du fabricant | SEN-HX711-01 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 34.2 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Longueur | 3 mm |
| Poids | 33.5 g |
Raccordements embarqués
| Type de raccordement | Pin Header M5Core |
IT
| Type d'accessoire | Capteur |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
Énergie
| Tension d'entrée jusqu'à | 5.25 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | SEN-HX711-01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90