- Expérimentation rapide et efficace avec le Raspberry Pi Pico
- Carte mère intégrée supplémentaire pour les développements personnels
- Modules intégrés: 4 LED RGB, buzzer, relais, écran TFT 1.8", capteur de température DHT11, 4 boutons, breadboard
- Interfaces: 4x servomoteur, SPI, I2C, UART, 5x connexion de pinces crocodile
- Alimentation: 5 V USB-C
- Compatible avec Raspberry Pi Pico, Raspberry Pi Pico W
| N° d’article | 1999617 |
| N° d’article du fabricant | RB-P-XPLR |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Explorer Board est le moyen simple et efficace de développer vos projets Raspberry Pi Pico. Comme les principaux composants sont déjà intégrés, vous économisez du temps et des efforts lors du câblage. L'Explorer Board dispose d'un large éventail de connecteurs d'interface, ce qui vous permet de connecter vos projets à une multitude de modules et de périphériques. La breadboard intégrée permet de monter et de réaliser rapidement ses propres projets. Grâce à la possibilité d'activer ou de désactiver individuellement tous les modules, vous pouvez à tout moment utiliser vos broches, qui sont en outre acheminées séparément vers l'extérieur, pour d'autres projets ou faire des expériences sur la breadboard intégrée.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 110 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Longueur | 219 mm |
IT
| Type d'accessoire | Carte d'extension |
Informations complémentaires
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | RB-P-XPLR |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Planche d'exploration |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90