- Connexions disponibles: GPIO (40 broches), SOIC16, Breadboard, 2x 3.3 V, 2x 5V, UART, I2C, SPI
- Les bornes à vis extérieures sont reliées aux connecteurs GPIO
- Compatible avec Raspberry Pi B+, 2, 3 et 4
- Dimensions: 55 x 85 mm
| N° d’article | 1999619 |
| N° d’article du fabricant | RB-Proto+ |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La platine prototype Proto+ permet de réaliser facilement vos propres conceptions et projets. La platine est équipée de presque toutes les possibilités de connexion populaires et possède en outre une breadboard intégrée pour la mise en œuvre rapide de vos idées et développements. Grâce à la barre GPIO intégrée, la carte d'extension peut être facilement enfichée sur un Raspberry Pi et utilisée immédiatement. Grâce aux vis et aux entretoises fournies, la carte peut en outre être vissée directement sur le Raspberry Pi. Les bornes à vis sont déjà installées et facilitent l'utilisation et l'expérimentation rapide.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | GPIO, I2C, SPI, UART |
Dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Longueur | 85 mm |
| Poids | 44 g |
IT
| Type d'accessoire | Platine adaptatrice |
Informations complémentaires
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | RB-Proto+ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Carte Proto |
| Vis |
| Entretoise |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90