- Canaux LLC (3 V / 5 V) pour tous les GPIO du Raspberry Pi, résistances Pullup optionnelles pour les lignes I2C
- Tension d'alimentation VccA: 3.3 V
- Tension d'alimentation VccB: 3.3 V / 5 V
- Compatible avec Raspberry Pi 3 / 4 / 400
- Dimensions: 44 x 55 x 12 mm
| N° d’article | 1999613 |
| N° d’article du fabricant | RB-LLC |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Cette carte de conversion de niveau logique permet de faire fonctionner des appareils avec un niveau logique de 5 V sur la barrette à broches GPIO à 40 pôles du Raspberry Pi. Le niveau logique des GPIOS peut être modifié entre 3.3 V et 5 V à l'aide d'un cavalier. De plus, cette platine facilite l'accès à la barrette de broches GPIO lorsqu'elle est utilisée avec le Raspberry Pi 400.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Tension de sortie de | 3.3 V |
| Tension de sortie jusqu'à | 5 V |
IT
| Type d'accessoire | Transformateur de tension |
Énergie
| Tension d'entrée jusqu'à | 0 V |
| Tension d'entrée de | 0 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | RB-LLC |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Carte de conversion de niveau logique |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90