- Microcontrôleur ATmega2560
- Mémoire flash de 256 kB, SRAM de 8 kB, EEPROM de 4 kB
- 54 broches d'E/S numériques, dont 15 sorties PWM
- Interfaces: I2C, Micro-USB 2.0, SPI, UART
- 16 entrées analogiques pour des applications de capteurs polyvalentes
- Compatible avec Arduino Mega 2560
| N° d’article | 1779202 |
| N° d’article du fabricant | ARD-Mega2560 Pro |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | I2C, Micro-USB 2.0, SPI, UART |
Informations générales sur le produit
| Série de cartes pour développeurs | Arduino Mega compatible |
Processeur
| Famille de processeurs | ATmega32U4 |
| Nombre de coeurs de processeur | 1 |
| Fréquence | 16 MHz |
| Carte graphique intégrée | Non |
Dimensions
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Longueur | 38 mm |
| Poids | 14 g |
Informations complémentaires
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | ARD-Mega2560 Pro |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Joy-IT Arduino Mega 2560 Pro |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90