- Fabriqué en Acier, Bleu/Argenté
- Plaques de cuisson compatibles: Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Feu/Induction
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
- Revêtement céramique antiadhésif non toxique, exempt de PTFE, PFAS, PFOA, plomb et cadmium
- Convient à toutes les tables de cuisson, y compris l'induction
- Wok de 32 cm, idéal pour remuer les poêles, cuire à la vapeur ou faire bouillir de l'eau
| N° d’article | 1949086 |
| N° d’article du fabricant | 301776 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Au revoir le désordre, bonjour l'espace! Ce wok antiadhésif de 32 cm (12.5") est doté d'une poignée pliante en acier inoxydable qui permet de gagner jusqu'à 50% d'espace par rapport à un wok standard lorsqu'il est rangé. Conçue pour durer, la poignée est dotée de notre mécanisme SwingLock breveté et infaillible qui verrouille la poignée en toute sécurité pendant l'utilisation et optimise l'espace lorsqu'elle est pliée. En face, vous trouverez également une poignée d'aide pratique et pliable, qui vous permet de soulever et de transporter plus facilement les aliments lorsque vous en avez besoin. En ce qui concerne les performances de cuisson, il n'y a pas de compromis non plus. Le corps en aluminium épais de qualité professionnelle assure une répartition homogène de la chaleur, élimine les points chauds et est conçu pour durer. Le revêtement antiadhésif en céramique haute performance est très résistant, facile à nettoyer et vous permet d'obtenir des résultats de cuisson exceptionnels. Il est également plus sain de cuisiner avec lui car il est exempt de PTFE, de PFAS, de PFOA, de plomb et de cadmium, ce qui signifie que vous pouvez préparer toutes vos recettes préférées en toute confiance. Adapté à tous les types de plaques de cuisson, y compris l'induction, ce wok fait partie de la gamme d'ustensiles de cuisine Space – créée pour les cuisiniers, conçue pour le stockage.
Joseph Joseph Space, Rond, Wok/Poêle à frire, Bleu, Vitrocéramique, 232 °C, Aluminium
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Argenté |
| Forme | Rond |
Informations générales sur le produit
| Type de poêle | Wok |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau | Acier |
| Matériau de revêtement | Structure en nid d'abeille/revêtement anti-adhésif |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 33 cm |
| Largeur | 59.3 cm |
| Hauteur | 14.7 cm |
| Diamètre | 32 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Feu, Gaz, Vitrocéramique, Induction |
Caractéristiques
| Compatible four | Oui |
| Poids | 2.2 kg |
| Caractéristiques particulières | Empilable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Joseph Joseph |
| N° d’article du fabricant | 301776 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Joseph Joseph |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90