ALTERNATIVE RESPONSABLE
Jollein
Housse de matelas à langer Jersey 50 x 70 cm, Leafy Dreams
Housse douce pour matelas à langer
Remarque: Maximum 4 pièces
- Avec élastique pour un maintien sûr
- Sensation agréable pour le bébé lors du changement de couche
- Matière: 100% coton
- Lavable en machine jusqu'à 40 °C
- Absorbant
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1936643 |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68105 |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Cette housse pour matelas à langer confère à la chambre de bébé une atmosphère apaisante et naturelle. La housse est fabriquée en jersey doux et extensible et est décorée d'un imprimé all-over discret. Grâce aux bords élastiques, la housse reste bien en place sur le matelas à langer, de sorte que ton bébé est confortablement installé pendant le change. Elle se combine parfaitement avec notre drap à volants!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
Dimensions
| Largeur | 50 cm, 70 cm |
| Hauteur | 10 mm |
| Profondeur | 70 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton |
| Couleur de détail | Beige, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68105 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
