ALTERNATIVE RESPONSABLE
Jollein
Housse de matelas à langer Jersey 50 x 70 cm, Tiny Park
Housse douce pour matelas à langer
- Avec élastique pour un maintien sûr
- Sensation agréable pour le bébé lors du changement de couche
- Matière: 100% coton
- Lavable en machine jusqu'à 40 °C
- Absorbant
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1936642 |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68102 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Cette housse de matelas à langer rend le changement de couches de ton bébé un peu plus agréable. Elle est fabriquée en jersey doux et extensible et présente un imprimé all-over ludique avec de jolis animaux comme des canards et des chatons. Grâce aux bords élastiques, la housse reste bien en place sur le matelas à langer, de sorte que tout reste en place pendant le change. Un must pour la chambre de bébé!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 40 °C |
Dimensions
| Largeur | 50 cm, 70 cm |
| Hauteur | 10 mm |
| Profondeur | 70 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Matériel | Coton |
| Couleur de détail | Multicolore |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68102 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90