JBL
Casque gaming Quantum 810 Wireless Noir
Casque supra-auriculaire sans fil avec réduction active du bruit et Bluetooth
- Casque de jeu pour PC/Microsoft Xbox One (2013)/Apple Mac/PlayStation 4 (PS4, 2013)/Nintendo Switch (2017)/Mobile/PlayStation 5 (PS5, 2020)/Microsoft Xbox Series X (2020)/Microsoft Xbox Series S (2020)
- Casque avec Formulaire de port
- Double connexion sans fil
- Propriétés du microphone: Mettez en sourdine (Mute); Repliable
- Profitez d'un son surround double
- Grâce aux drivers Hi-Res, vous ne manquerez aucun détail du son
| N° d’article | 1379317 |
| N° d’article du fabricant | JBLQ810WLBLK |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Le JBL Gaming Headset Quantum 810 offre un système de réduction active du bruit, a été spécialement conçu pour les environnements de jeu et élimine les bruits de fond indésirables afin d'éviter toute interférence pendant les missions. Jouez toute la journée et toute la nuit, avec une autonomie de 30 heures qui se recharge pendant le jeu. Contrairement à certains autres modèles, le JBL Quantum 810 sans fil n'abandonne jamais et ne vous laisse jamais tomber. Grâce à des cartes son séparées, vous pouvez utiliser la commande certifiée Discord pour régler l'équilibre parfait entre l'audio du jeu et celui du chat dans votre casque, sans devoir interrompre le jeu pour cela.
Optimisé pour PC, mais compatible avec plusieurs plates-formes
Le casque sans fil JBL Quantum 610 est compatible avec le PC, la Playstation (PS5 et PS4) et la Nintendo Switch (uniquement lorsqu'elle est arrimée) via une connexion LAN sans fil de 2.4 GHz. Les fonctions de JBL QuantumENGINE (JBL QuantumSURROUND, RGB, EQ, réglages du microphone, etc. Vérifier la compatibilité dans le guide de connectivité.
Design résistant et confortable
L'arceau léger et résistant et les coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme de haute qualité, recouverts de cuir, garantissent un confort maximal, quelle que soit la durée de votre jeu.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Temps de parole jusqu'à | 30 h |
| Impédance | 32 Ω |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Guidage des câbles | Câble unilatéral |
Équipement
| Réduction du bruit | Réduction active du bruit ( Active Noise Cancelling ANC) |
Connectivité
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth, USB-A |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 10 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Apple Mac, Microsoft Xbox One (2013), Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Caractéristiques
| Poids | 410 g |
| Connexion filaire | Facultatif |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute), Repliable |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | JBL |
| N° d’article du fabricant | JBLQ810WLBLK |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JBL |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x JBL Quantum 810 casque sans fil |
| 1x câble de charge USB |
| 1x câble audio 3.5 mm |
| 1x dongle wifi USB |
| 1x mousse anti-vent |
| 1x guide de démarrage rapide |
| 1x fiche de sécurité |
