Jarda Cover
Housse de protection 255 x 255 x 100 x H 70 cm, Housse de salon, forme en L
Housse de protection pour salon
- Largeur totale: 100 cm
- Matériel: Ripstop polyester
- Longueur totale: 255 cm
- Hauteur totale: 70 cm
- Housse de protection: Lounge, Forme en L
| N° d’article | 1438502 |
| N° d’article du fabricant | 311.5845.00 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Jarda Cover est un textile multicouche, respirant et résistant aux intempéries. La housse protège du soleil, de la pluie, du vent et de la neige. Grâce à la membrane respirante de Jarda Cover, la formation de moisissures est réduite. Les covers se distinguent par la technique spéciale du tissu ripstop: elle confère aux housses Jarda une légèreté, une flexibilité et une résistance particulières. La housse est particulièrement facile à fixer grâce à un cordon de serrage avec arrêtoir de cordon et est toujours livrée avec un sac de rangement. Le matériau est composé à 100% de polyester et résiste aux UV.
Spécifications
Optique
| Forme | Forme en L |
| Couleur de détail | Anthracite |
Matériau
| Matériel | Ripstop polyester |
Dimensions
| Largeur totale | 100 cm |
| Hauteur totale | 70 cm |
| Longueur totale | 255 cm |
Compatibilité
| Housse de protection | Lounge |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jarda Cover |
| N° d’article du fabricant | 311.5845.00 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Jarda Cover |
