- Connexions: 8x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : Desktop; Mur
- Connexions: 8x ports RJ-45 avec détection automatique 10/100/1000, Port 1 PoE IN
- Sans ventilateur
- Boîtier métallique
| N° d’article | 1307414 |
| N° d’article du fabricant | JL810A |
| Stock à Willisau | 11 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La série de commutateurs Aruba Instant On 1830 est une solution à gestion intelligente abordable et conviviale destinée aux petites entreprises.
Options de gestion flexibles
Déployez et gérez les commutateurs 1830 en toute simplicité à l’aide de deux modes de gestion: le mode de gestion cloud Instant On (accès via l’application mobile ou le portail Web) et le mode de gestion locale via l’interface utilisateur Web.
Fonctionnalités de sécurité intégrées
Évitez l’accès non autorisé et protégez les données de votre entreprise avec des fonctionnalités de sécurité avancées telles que les VLAN, la protection DoS (déni de service) automatique, Global Storm Control, TPM (module de plateforme fiable) et bien plus encore.
Efficacité énergétique optimale
Réduisez les coûts d'exploitation et votre empreinte écologique avec les commutateurs 1830. Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az), fermeture de port automatique, prise en charge du refroidissement éco-énergétique et conception sans ventilateur contribuent à maintenir les températures de fonctionnement, ce qui réduit le bruit et la consommation d’énergie.
Appareil à alimentation PoE (PD) activé
Simplifiez les déploiements dans les zones difficiles à câbler avec le modèle non PoE à 8 ports de type PD qui peut être alimenté depuis un commutateur PoE externe ou un injecteur externe, garantissant une meilleure flexibilité et éliminant la nécessité d’avoir recours à d’autres sources d’alimentation.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 8 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 16 Gbit/s |
| Émission de bruit | 0 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 8.05 W |
| Nombre de ports utilisables | 8 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2) |
| Catégorie de commutateur/switch | Smart-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Cloud, SNMP, Web |
Dimensions
| Profondeur | 157 mm |
| Largeur | 173 mm |
| Hauteur | 39.1 mm |
Application
| Montage switch | Desktop, Mur |
| Humidité en mode de fonctionnement | 15 - 95 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Alimentation par PoE |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | HPE Aruba Networking |
| N° d’article du fabricant | JL810A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HPE Aruba Networking |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90