HP
Scanner de documents ScanJet Pro 3600 f1 A4, 60 feuilles, blanc
Scanner à plat avec technologie HP EveryPage
- Fonctions : Numérisation recto/verso
- Format maximum du scanner: 216 x 3100 mm
- Possibilités de connexion: USB
- Numérisation recto-verso rapide, jusqu'à 30 pages par minute
- Scanner à plat pour divers documents tels que livres et cartes d'identité
- Technologie EveryPage pour une saisie des pages sans erreur
| N° d’article | 1850130 |
| N° d’article du fabricant | 20G06A#BAZ |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
HP Scanjet Pro 3600 f1. Surface maximal de numérisation: 216 x 297 mm, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 dpi, Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4): 30 ppm. Type de scanner: Numériseur à plat et adf, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 3000 pages, Formats des fichiers numérisés: BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS, XLSX. Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire, ISO, Format Series A (A0...A9): A4, A5, A6. Version USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
HP Scanjet Pro 3600 f1, 216 x 297 mm, 1200 x 1200 dpi, 30 ppm, 30 ppm, 30 ppm, Numériseur à plat et adf
Scanner à plat: flexibilité maximale
Profitez des avantages de la technologie éprouvée de ce scanner à plat. Ce type de scanner se distingue par une flexibilité inégalée dans la gestion des médias. Bien qu'il n'atteigne pas la vitesse des numériseurs de documents ADF, il est tout sauf sélectif en ce qui concerne les documents à numériser et leur format. Il est plus doux sur les originaux et traite aussi facilement les médias encombrants comme les livres ou les magazines.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | USB |
Scanner
| Fonction de scanner | Numérisation recto/verso |
| Technologie de capteur | CIS |
| Résolution du scanner | 1200 x 1200 dpi |
| Niveaux de gris | 256 |
| Format maximum du scanner | 216 x 3100 mm |
| Vitesse de scanning max. | 30 Page(s) |
| Volume quotidien recommandé | 3000 Page(s) |
| Capacité ADF | 60 Page(s) |
| Plateau intégré | Oui |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Non |
Dimensions
| Profondeur | 325.4 mm |
| Largeur | 491.5 mm |
| Hauteur | 133.3 mm |
| Poids | 5.4 kg |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Linux, Windows Server 2012 R2. |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 13.31 W |
| Puissance en mode veille | 5.31 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | 20G06A#BAZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| 1x ScanJet Pro 3600 f1, 1x câble USB, 1x câble d'alimentation CA |
