HP
EliteBook 8 G1i 16 AI PC AD3Y2ET
Ordinateur portable professionnel 16" pratique avec connexion Thunderbolt 4.0 et de nombreuses fonctions de sécurité
- Processeur Intel Core Ultra 7 255H à 16 cœurs, jusqu'à 5,10 GHz
- 32 Go de RAM DDR5-5600 et 1 To de SSD avec connexion PCIe/NVMe
- Écran WUXGA 16" (1920 x 1200 pixels) antireflet avec panneau UWVA (400 cd/m²)
- 802.11be WLAN, Bluetooth 5.4, 2x Thunderbolt 4 (USB4 Type-C, 40 Gbps, Power Delivery, DisplayPort 1.4),1x USB 3.0 (Type-A), 1x USB 3.1 (Type-C), 1x HDMI 2.1, webcam IR 5MP
- Sécurité: HP Wolf Security, serrure, lecteur d'empreintes digitales, reconnaissance faciale, TPM 2.0, gestionnaire de mots de passe, protection du BIOS, etc
- Windows 11 Pro (préinstallé)
| N° d’article | 1897042 |
| N° d’article du fabricant | AD3Y2ET#UUZ |
| Stock à Willisau | 11 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Firmware HP BIOSphere pour la protection et la gestion du BIOS
Des données BIOS corrompues peuvent avoir des conséquences fatales pour un ordinateur et rendre nécessaire un remplacement matériel coûteux. Avec le firmware «BIOSphere», HP vous fournit une solution efficace pour la protection automatisée du BIOS et une gestion simple et centralisée des paramètres du BIOS sur votre flotte d'ordinateurs. La protection du BIOS détecte les données corrompues du BIOS et les réinitialise à un état antérieur sécurisé, que la cause soit une attaque malveillante ou une mise à jour échouée du firmware.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255H |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | Intel |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 16 " |
| Profondeur | 250 mm |
| Largeur | 359 mm |
| Hauteur | 15.5 mm |
| Puissance en watts heure | 77 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 100 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 65 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.69 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 100 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
| Mémoire vive intégrée | 32 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 16 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Nombre de cellules | 8 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Fréquence maximale | 5.1 GHz |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| LAN | Oui |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, Orifice de verrouillage, TPM |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Sécurité
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
Équipement
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Écran tactile | Non |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Oui |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
| Durabilité | Non spécifié |
Application
| Domaine d'application | Business |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | AD3Y2ET#UUZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Câble/adaptateur d'alimentation |
| Windows 11 Pro (préinstallé) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Livraison et Montage
Installation du PC/ordinateur portable
CHF199.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Nous proposons le déploiement complet des appareils Windows et Apple, qui inclut le déballage de l’appareil ainsi que l’installation du système d’exploitation fourni avec les dernières mises à jour. Le dispositif est alors connecté à votre réseau WiFi ou LAN et nous créons (ou configurons en cas d’identifiants existants) un login Windows ou Apple. Nous activons également la protection antivirus intégrée: Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour Apple macOS. Une fois l’installation effectuée nous pouvons, si vous le souhaitez, nous charger de l’élimination appropriée du matériel d’emballage ainsi que de votre ancien appareil. Nous vous proposons en outre différents services supplémentaires, tels que l’installation d’Office et/ou de la protection antivirus optionnelle payante, le transfert des programmes, la connexion d’imprimantes et bien plus encore. Les frais de ces services supplémentaires, facturés par tranches de 15 minutes selon les besoins, doivent être acquittés directement sur place.
Installation du PC/Notebook Reprise des données
CHF249.00Important Transfert de données : Seules les images et les documents (PDF, Word, Excel, etc.) seront transférés. Aucun programme ne peut être réinstallé ou transféré. Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service cible les appareils Windows et Apple et comprend le déballage et l’installation incluant les dernières mises à jour. Nous connectons l’appareil à votre réseau WiFi ou LAN, créons ou utilisons les identifiants Windows/Apple existants et activons la protection antivirus intégrée (Microsoft Defender pour Windows ou XProtect pour macOS).De plus, ?le transfert de données stockées de manière centralisée, par exemple depuis «C:Mes documents» (images et documents), est inclus. Notez que le transfert des programmes (réinstallation) est facultatif. Une fois le déploiement effectué, nous éliminons le matériel d’emballage et votre ancien appareil de manière appropriée. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité.
