GARDENA
Débroussailleuse sans fil SmallCut Li-23R
Coupe-batterie extra léger - idéal pour les petits jardins
- Largeur de coupe: 23 cm
- Source d'énergie: Batterie
- Type de moteur: Accumulateur
- Système de coupe: Couteau
- Extra léger et idéal pour les petits jardins
- Équipement: Avec batterie & chargeur
| N° d’article | 840162 |
| N° d’article du fabricant | 09822-20 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La débroussailleuse à batterie SmallCut Li-23 R de Gardena permet de mettre en forme facilement les bordures de pelouse et l'herbe dans les endroits difficiles d'accès du jardin. Grâce à son faible poids ainsi qu'à sa poignée ergonomique et sa poignée supplémentaire, le coupe-batterie est particulièrement confortable à utiliser. Le système de coupe "RotorCut" garantit des résultats de coupe convaincants. Les lames de rechange peuvent être rangées sous le manche, vous en avez donc une à portée de main quand vous en avez besoin. Une batterie lithium-ion est intégrée ; elle peut être rechargée à tout moment sans effet mémoire.
Gardena
Gardena GmbH est un fabricant d'outils de jardinage et le leader européen du marché avec un chiffre d'affaires annuel de 537 millions d'euros (2016). L'entreprise s'est développée à partir de la société Kress Kastner GmbH, fondée en 1961, et fait partie du groupe suédois Husqvarna depuis 2006. L'assortiment se compose de différents produits pour l'arrosage, l'entretien du gazon, des arbres et des arbustes ainsi que pour le travail du sol.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris, Gris clair, Turquoise |
Données techniques
| Nombre de couteaux | 5 × |
| Tension | 14.4 V |
| Temps de charge | 240 min |
| Largeur de coupe | 23 cm |
| Autonomie de la batterie | 40 min |
Informations générales sur le produit
| Type de moteur | Accumulateur |
| Système de coupe | Couteau |
| Source d'énergie | Batterie |
| Système de batterie | Sans |
Équipement
| Équipement | Avec batterie & chargeur |
Dimensions
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 14 cm |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Caractéristiques
| Poids | 2.17 kg |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | GARDENA |
| N° d’article du fabricant | 09822-20 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | GARDENA |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
