- Longueur focale fixe de 80 mm
- Excellents gros plans grâce au système autofocus qui minimise les aberrations
- L'objectif asphérique, l'objectif Super ED et les trois objectifs ED offrent des performances d'imagerie élevées ainsi qu'un effet bokeh impressionnant.
- Stabilisateur optique d'image (OIS) conçu pour les prises de vue macro.
- Résistant aux éclaboussures et à la poussière ainsi qu'au froid jusqu'à -10°C
| N° d’article | 655434 |
| N° d’article du fabricant | 1010778 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Plus d'informations
| Standard du capteur d’image | APS-C |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Distance de mise au point minimum | 0.25 m |
| Angle de vue | 20.1 ° |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Distance focale max. | 80 mm |
| Nombre de groupes | 12 |
| Nombre de lentilles | 16 |
| Ouverture en min. | F/22 |
| Ouverture max. | F/2.8 |
| Mise au point | Automatique |
| Stabilisateur d'image | Oui |
Équipement
| Type d'objectif | Macro |
Dimensions
| Longueur | 130 mm |
| Diamètre | 80 mm |
Caractéristiques
| Baïonnette d'objectif | Fujifilm X-Mount |
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Poids | 750 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fujifilm |
| N° d’article du fabricant | 1010778 |
| Garantie du fabricant | 48 mois |
| Informations sur la garantie | Fujifilm |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| - Capuchon à lentille frontale FLCP-62 II |
| - Capuchon à lentille arrière RLCP 001 |
| - parasoleil |
| - Tissu d'Enveloppe de Lentille |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF119.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF109.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
