Fujifilm
Longueur focale fixe XC 50-230 F/4.5-6.7 OIS II – Fujifilm X-Mount
Téléobjectif avec stabilisation d'image optique
- Standard du capteur d’image: APS-C
- Baïonnette d'objectif: Fujifilm X-Mount
- Mise au point: Automatique
- Diamètre du filetage du filtre : 58 mm
- Construction optique composée de 13 éléments en dix groupes, y compris une lentille asphérique et une lentille ED
- Stabilisateur d'image optique performant pour des prises de vue claires même dans des conditions difficiles
| N° d’article | 1795905 |
| N° d’article du fabricant | 1008878 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Le télézoom de la série XC offre une distance focale de 50-230 mm et rapproche ainsi les sujets éloignés. Le XC 50-230 mm F/4.5-6.7 OIS se compose de 13 éléments en verre répartis en dix groupes, y compris une lentille asphérique et une lentille ED. Il dispose de sept lamelles de diaphragme, ce qui donne une ouverture presque circulaire, et de 15 niveaux de diaphragme par pas de 1/3 de diaphragme, afin de pouvoir régler avec précision la valeur souhaitée. Grâce à l'utilisation d'éléments d'objectif légers et d'un servomoteur très précis, l'autofocus fonctionne extrêmement rapidement. En combinaison avec le stabilisateur d'image optique performant, l'objectif garantit des prises de vue de première qualité, même dans des situations de motifs difficiles. Le Fujinon XC 50-230 mm F/4.5-6.7 OIS sera disponible en argent et en noir. Au total, dix objectifs Fujinon XF et XC sont désormais disponibles pour la série X de Fujifilm et couvrent ainsi un large éventail de possibilités photographiques.
Spécifications
Plus d'informations
| Standard du capteur d’image | APS-C |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Distance de mise au point minimum | 1.10 m |
| Angle de vue | 31.7 ° |
| Diamètre du filtre | 58 mm |
| Distance focale max. | 350 mm |
| Nombre de groupes | 10 |
| Nombre de lentilles | 13 |
| Ouverture en min. | F/22 |
| Ouverture max. | F/4.5-6.7 |
| Mise au point | Automatique |
| Stabilisateur d'image | Oui |
Équipement
| Type d'objectif | Tele |
Dimensions
| Longueur | 111 mm |
| Diamètre | 69.5 mm |
Caractéristiques
| Baïonnette d'objectif | Fujifilm X-Mount |
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Poids | 375 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fujifilm |
| N° d’article du fabricant | 1008878 |
| Garantie du fabricant | 48 mois |
| Informations sur la garantie | Fujifilm |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Objectif Fujifilm Fujinon XC 50-230 mm F/4.5-6.7 OIS II |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF69.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF69.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
