Frechverlag
Livre de bricolage Artisanat avec la nature 128 pages
Artisanat avec des matériaux naturels
- Idées d'artisanat créatif avec des matériaux du parc et du jardin
- Les projets d'artisanat les plus différents sont décrits ici
- Pages : 128 pages
- Langue : allemand
- Reliure: Couverture cartonnée
| N° d’article | 1162449 |
| N° d’article du fabricant | 978-3-7724-7653-2 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Sujet | Artisanat |
| Langue | Allemand |
| Couverture | 3 |
| Reliure | Couverture cartonnée |
| ISBN | 9783772476532 |
| Maison d’édition | Frech |
| Année de parution | 2017 |
Équipement
| Nombre de pages | 128 |
Dimensions
| Profondeur | 1.7 cm |
| Largeur | 21.5 cm |
| Hauteur | 28.8 cm |
Caractéristiques
| Poids | 754 g |
Application
| Catégorie d’âge | Enfants |
Fabricant
| Nom du fabricant | Frechverlag |
| N° d’article du fabricant | 978-3-7724-7653-2 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Frechverlag |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90